Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2014, 00:16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Мой путь к успеху…А что такое успех? Успех – это способность достигать своих целей. Т.е. без осознания своих целей успех не возможен в принципе. Успех начинается с постановки целей и задач, а они, в свою очередь, начинаются с мечты…
Начну с того, что к финансовому успеху я еще не пришел, я только в начале большого пути, но, главное то, что сейчас я четко вижу свой путь, и четко осознаю, куда хочу дойти. Этот путь напрямую связан с инвестированием. Решил поделиться с Вами своей незаконченной историей и мыслями.
Начиналось все как у многих: школа, институт, нелюбимая работа инженером на заводе. В то время я еще абсолютно не имел финансовой цели, была только размытая мечта обеспеченности и богатства, но как к ней прийти способа я не видел. Но точно понимал, что, работать на заводе до пенсии я не хочу. Я начал читать книги по финансовой грамотности. Одной из первых прочитал всем известную книгу Р. Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». Скажу честно, она немного просветлила мой разум, начали вырисовываться смутные детали, куда двигаться дальше. Но всем известно, что Кийосаки не дает конкретный план действий, а только наставления, как должно быть и к чему стремиться. Потом было прочитано еще очень много подобных книг, но ответа как и куда инвестировать все не было.
Я знаю, что по условиям конкурса рассказывать об опыте финансовых пирамид не очень приветствуется, но, как говориться, из песни слов не выкинешь, они стали отправной частью моего финансового пути в инвестировании. Как-то друг предложил поучаствовать в финансовой пирамиде МММ-2011. Осознавая, что хоть с чего-то нужно начинать, осознавая все риски, но не видя на тот момент реальных способов инвестирования из-за финансовой неграмотности, решил рискнуть. Естественно, все потерял. Но это дало хороший стимул развиваться и двигаться дальше. На волне скама МММ-2011 узнал о форуме mmgp, начал активно читать и изучать новые возможности инвестирования. Благодаря знаниям, полученным на mmgp из раздела хайпов, смог отбить потери из МММ-2011 в МММ-2012, и вовремя выйти с профитом до скама. Предупреждал друзей, чтоб выходили из МММ, не послушали, повторно все потеряли.
На тот момент я уже более-менее представлял свой дальнейший инвестиционный путь. Я начал инвестировать в ПАММ-счета компании Форекс-тренд. Я только постигал эту науку, поэтому из-за неправильно составленного портфеля первый год был не очень профитным. Но я не отчаивался, постоянно, с каждой зарплаты 15-20% выделял на инвестирование в ПАММ счета и, как страховка, на банковские депозиты. Старался придерживаться соотношения 25% портфеля на депозитах, 75% в ПАММ-счетах. Так шло время, пока в моей стране не начался политический кризис, а затем война. Она внесла свои коррективы в налаженный образ жизни, пришлось уезжать из эпицентра военных действий, менять работу. Держать сейчас депозиты в банках, особенно в национальной валюте, видится мне не очень выгодным и рискованным, поэтому большая часть портфеля сейчас перекочевала в ПАММ-счета. Но не стоит расстраиваться, ведь сейчас я вижу свой дальнейший путь финансового успеха четким, как никогда, он обрастает все новыми планами, схемами, деталями. Сейчас, с целью диверсификации, нахожусь в поиске новых площадок для инвестирования, возможно и зарубежных, изучаю детали непосредственного доверительного управления частными трейдерами. И точно знаю, что если следовать четко немеченому пути и с него не сворачивать, в конце обязательно ждет УСПЕХ! Вот такая получилась у меня незаконченная история на пути к финансовому успеху…
Dominicco вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Alex1986 (09.09.2014), bond777 (25.08.2014), cigan (28.08.2014), dpavluk (03.09.2014), Fedorenkosergey (03.09.2014), Juliabest (01.09.2014), Франц Родригес (07.09.2014)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап