Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 15:55
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор идеи: duckwithtruck
Название: Новый раздел на форуме "Лучшие кейсы от пользователей MMGP"

Суть идеи: Эта идея спонтанно пришла в голову, но я вдруг поняла, что меня подтолкнул к ней раздел "Золотые темы форума" на одном из известнейших сайтов для вебмастеров в Рунете. Там в излагаются интересные кейсы и схемы заработка, в основном на сайтах, так как форум тематики вебстроительства (к тому же много информации закрыто от обычных пользователей, регистрация только по инвайту). MMGP - это форум более широкого тематического охвата, здесь рассматриваются все способы заработка в сети, поэтому можно создать целый раздел, разделяя кейсы по темам, тем самым позволяя делиться своим опытом и инвесторам, и копирайтерам, и вебмастерам, и арбитражникам, и так далее.

Дело в том, что форум активно развивается в техническом плане, но главным способом, помогающим привлечь и заинтересовать пользователя, остается полезный контент.


Возможные плюсы: Личный опыт всегда полезнее теории. Новичкам и не только будет очень интересно почитать, как тот или иной человек добился успеха (пусть даже небольшого) в определенном деле и какие инструменты он при этом использовал. На форуме есть дневники манимейкеров и истории успеха, однако эти разделы все же не дают такой полезной информации, как подробные кейсы для заработка, проверенные личным опытом.

Перечислю кратко плюсы реализации данной идеи:

1. Увеличение массы полезного контента на сайте.
2. Привлечение постоянных читателей.
3. Еще одна возможность пользователям реализовать себя, получить баллы за репутацию и повысить свой КП
4. Статьи подобного плана хорошо репостят в соцсетях, что может способствовать привлечению новых пользователей на сайт.
5. Есть возможность обсуждения того или иного кейса, в том числе и новичками (чего не позволяет вышеупомяннутый известный форум).
6. Большая вероятность того, что пользователь, перешедший на форум из поисковой системы, найдет для себя подходящий вариант заработка. А уже бывалые пользователи MMGP тоже смогут почерпнуть для себя массу полезной информации.
7. Общее увеличение активности на форуме.


Возможные минусы: Читатели, конечно, найдутся, найти бы только хороших и опытных авторов. Здесь их, я думаю, много, вот только их нужно мотивировать, чтобы они охотно делились опытом и отвечали на вопросы.

Одно из решений - позволять авторам публиковать свои рефссылки в постах. Думаю, никто не откажется от публикации своих идей с возможностью привлечения потенциальных партнеров и дополнительного заработка.

Еще один вариант привлечения авторов - конкурсы и различные материальные поощрения. Примером может послужить недавний конкурс на лучший кейс, который организовал Admitad.

Если акция не пойдет, на первом этапе можно использовать как материальное поощрение, так и разрешение на публикацию рефссылок.

Поэтому лучше сначала узнать у самих пользователей, интересно ли им будет делиться опытом и учиться на примере чужого. Мне было бы ооочень интересно. Да и сама бы я со временем начала выкладывать свои успехи и интересные фишки. Парочка есть, но пока сыроваты

Сорри, много букаф По-другому не получилось, так как реально вдохновилась этой идеей
duckwithtruck вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)